Meistertitel des RSV Großkoschen 1921 e.V.

Europameister U19 — 1
Vize-Europameister U19 — 1

DM Deutsche Meister / BP — 12
DM Vizemeister — 6
DM Bronzemedaille — 7
DM Treppchenplätze — 25

Anzahl der DM Teilnahmen — 47

Durch Klick auf die Spaltenüberschrift (Klasse, Platz, Spieler, …) kann die Tabelle nach Euren Wünschen sortiert werden.

Erfolge der Großkoschener Radballer bei zentralen deutschen und Internationalen Turnieren ab 1991

DatumA.-Klasse SpielortPlatzSpielerB-LandBetreuer
1990EliteEuropapokal4Joachim Wiesner
Norbert Noack
1990EliteWM Gruppe C 1Joachim Wiesner
Norbert Noack
1991JuniorenDMNieder-Olm3Lehmann, Daniel
Loboda, Frank
D. Strehmel
1991JuniorenDMNieder-Olm7Vogelsang, Mario
Schönherr, Jens
D. Strehmel
1991EliteDM4Joachim Wiesner
Norbert Noack
1992JuniorenDMGärtringen6Lehmann, Daniel
Loboda, Frank
D. Strehmel
1992EliteDeutschlandpokal5Joachim Wiesner
Norbert Noack
1992EliteDM6Joachim Wiesner
Norbert Noack
1993Schüler BDMLengerich bei Osnabrück1Lucas, Marc
Elger, Ronny
H.-J. Lucas
1993JuniorenDMBergheim-Oberaußem7Vogelsang, Mario
Klante, Thomas
D. Strehmel
1994Schüler ADMHöchst5Lucas, Marc
Elger, Ronny
H.-J. Lucas
1995Schüler ADMMönchengladbach1Lucas, Marc
Elger, Ronny
H.-J. Lucas
1995EliteDeuschlandpokalStadtilm5Norbert Noack
Frank Jatzwauk
1996C-KaderEM-QualiWaldrems4Lucas, Marc
Elger, Ronny
H.-J. Lucas
1996JuniorenHF-DMGroßkoschen/Dorfkrug3Friedrich, Andy
Kahle, Michel
D. Strehmel
1996JugendDMVelbert1Lucas, Marc
Elger, Ronny
H.-J. Lucas
1997JugendDMIserlohn4Lucas, Marc
Elger, Ronny
NRWH.-J. Lucas
1998JuniorenDMRimpar7Lucas, Marc
Elger, Ronny
H.-J. Lucas
1999JuniorenHF-DM4Lucas, Marc
Elger, Ronny
H.-J. Lucas
2000Schüler ADMMünchen2Elger, Sebastian
Tuppatsch, Norman
D. Strehmel
2001Schüler BDMBurghausen7Noack, Oliver Lehmann, Robert 1N. Noack
2001JugendDMKornwestheim6Elger, Sebastian
Tuppatsch, Norman
BWD. Strehmel
2001EliteDM3Norbert Noack
Frank Jatzwauk
2002JugendDMKamp-Lintfort2Elger, Sebastian
Tuppatsch, Norman
D. Strehmel
2002EliteDM4Norbert Noack
Daniel Lehmann
2003JuniorenDMOberesslingen4Elger, Sebastian
Tuppatsch, Norman
BWD. Strehmel
2003JugendDMOberesslingen3Lucas, Mathias
Noack, Vincent
BWH.-J. Lucas
2004JuniorenDMDuderstadt3Elger, Sebastian
Tuppatsch, Norman
NSD. Strehmel
2006Elite Deutschlandpokal4Daniel Lehmann
Tobias Kolba
L. Zurek
2007Schüler ADMDuderstadt6Klante, Paul
Gröger, Martin
NSD. Strehmel
2008Elite (U23)Deutschlandpokal (U23)1Norman Tuppatsch
Oliver Noack
N. Noack
2008Elite (U23)Europapokal (U 23)4Norman Tuppatsch Oliver NoackN. Noack
2009JugendDMDenkendorf5Klante, Paul
Gröger, Martin
BWD. Strehmel
2009Elite (U23)Deutschlandpokal (U23)8Oliver Noack
Vincent Noack
N. Noack
2011JuniorenDMDuderstadt7Klante, Paul
Gröger, Martin
NSD. Strehmel
2011Schüler BDMWorms2Herrmann, Paul Richter, Patrick R-PflzD. Strehmel
2011Elite UCI-World-Cup 4. Runde (20.08.)4Daniel Lehmann
Tobias Kolba
Noack / Zurek
2011Elite (U23)Deutschlandpokal U236Oliver Noack
Paul Klante
N. Noack
2012Schüler BDMGutach5Krahl, Danny
Mulka, Frederik
BWD. Strehmel
2013Schüler ADMBerlin5Herrmann, Paul Richter, Patrick BerlinD. Strehmel
2013Schüler BDMBerlin1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
BerlinD. Lehmann
2013EliteUCI-World-Cup 3. Runde (20.07.)4Daniel Lehmann
Tobias Kolba
Noack / Zurek
2014Schüler BDMEbersdorf1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
BayernD. Lehmann
2014EliteUCI-World-Cup Finale (6.12.)8Norman Tuppatsch
Tobias Kolba
L. Zurek
2015Schüler ADM Elsenfeld2Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2015Schüler BDM Elsenfeld5Klante, Oliver
Kuntze, Robert
Lucas/Strehmel
2015Schüler BDM Elsenfeld8Noatnick. Torben
Hönicke, Luca
M. Müller
2016JugendDMAalen/Unterkochen3Krahl, Danny
Mulka, Frederik
Lucas/Strehmel
2016Schüler ADMLengerich1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2016Schüler BDMLengerich2Noatnick, Torben Hönicke, LucaM. Müller
2016Schüler BDMLengerich7Polat, Rojan
Seiler, Florian
Lucas/Strehmel
2016EliteUCI-World-Cup 4. Runde (28.05.)4Norman Tuppatsch
Tobias Kolba
L. Zurek
2017JugendDMRimpar1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2017JuniorenDMRimpar5Richter, Patrick
Gerndt, Moritz
H.-J. Lucas
2017Schüler BDMAugustdorf4Mambk, Leon
Kieschnick, Franz
M.Vogelsang
2017Schüler ADMAugustdorf7Klante, Oliver
Polat, Rojan
D. Strehmel
2018JugendDMNufringen1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2018JugendEMBazenheid-Schweiz1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2018Schüler ADMWorms1Noatnick, Torben
Hönicke, Luca
P. Klante
2018Schüler BDMWorms2Pätzold, Paul
Müller, Oscar
M. Müller
2019JuniorenDMKöln1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2019JugendDMKöln3Polat, Rojan
Klante, Oliver
Strehmel/Klante
2019JuniorenEMGeispoldsheim-Frankreich2Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2019Schüler ADMCoburg-Ebersdorf3Franz Kieschnick / Leon MambkStrehmel/Vogelsang
2019EliteUCI-World-Cup 4. Runde (31.07.)3Norman Tuppatsch
Tobias Kolba
Noack / Zurek
2020 JuniorenBundespokalGroßkoschen1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2021JuniorenDMFilderstadt4Luca Hönicke
Torben Noatnick
J. Schönherr
2021JugendDMFilderstadt5Leon Mambk
Franz Kieschnick
M. Vogelsang
2021Schüler ADMFilderstadt1Oscar Müller
Jayden Klante
M. Müller
2021Schüler BDMFilderstadt3Willi Wolschke
Ron Krüger
L. Zurek
2021Elite (U23)Deutschlandpokal1Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2021Elite (U23)U23-Europameisterschaft2Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
2021EliteUCI-World-Cup-FinaleGroßkoschen6Lehmann, Tim
Lehmann, Eric
D. Lehmann
Menü
NEU ... Lernt unseren Offiziellen Fanshop kennen!
This is default text for notification bar